четверг, 12 февраля 2015 г.

Вышивка "Влюблённые птички"

  Эти влюбленные  птички вышивались в СП ко дню всех влюбленных (14 февраля) который организовала Лиля в своем блоге. 


две влюбленные птички

 
  Вышила я их за два дня. Вышивала с мыслями что они принесут любовь и мир (а вдруг они волшебные, как вышивка с тремя ангелочками ;)
   Мне их так понравилось вышивать что я думаю что нужно еще несколько таких вышить и сделать из них магнитики на подарки.
 

секрет

      Временно определила их в рамку. Но думаю что переделаю их в маленькую рамку или во что то в виде медальона, что б можно было поставить или повесить на рабочем столе. Буду смотреть на них и думать о хорошем, потому что они такие милые и вдохновляют на мысли о любви.


вышивка крестиком в рамке

   Хотя получила схему еще в январе вышила за два последних дня до окончания совместника. К вышивке не приступала из за подготовки к просмотру в институте (война войной, а рисовать нужно) и из-за вязани крючком, мне так хотелось начать вязать жилетку которую  я нашла в интернете, потом покажу ее когда свяжу.
  Вспомнив что 12 число уже близко взялась за вышивание, тем более птички мне очень понравились, они такие не сложные, а в результате получается красивая работа.


птички крестиком


день святого валентина

  Пришлось переделать немного верхние сердечки. Незнаю как я посчитала, но они не вместились сверху. Нужно было на другом кусочке ткани вышивать, но это я поняла когда  голова птички приблизилась к краю ткани. Узелки и бисер не пришивала. В узелках мне еще нужно потренироваться они не хотят у меня получаться красивыми :)


птички

Розовый фон сзади это моя вязанная крючком  шаль.


розовый фон

  Вид с изнанки. На фотографии я еще не обрезала кончики ниток. Показываю вид сзади, потому что мне самой бывает интерестно как выглядит работа с изнанки у других, вдруг есть еще такие же любопытные.


изнанка вышивки крестиком

Спасибо огромное Лиле за такой чудесный СП.

 Птички пойдут полетят на виртуальную встречу в "Рукодельное кафе"


4 комментария:

  1. Прелесть!!))) а я все хотела увидеть как птенчик будет выглядеть в зеленом цвете!))) очень хорошо получилось!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!:)
      Я вначале хотела мятный, но не нашла в своих запасах из этого набора, есть у меня мятные но они другого качества, а мне хотелось именно этими (они попушистей), поэтому зеленый. Но мне нравится, еще б сиреневого такого вышить.

      Удалить
  2. Действительно прелесть. Милая вышивка)

    ОтветитьУдалить