понедельник, 17 октября 2011 г.

№ 1


Это моё первое сообщение в блоге. В нём я расскажу почему я это я и кто такая я.
  Рукоделием я занимаюсь с самого детства. Ещё когда я была маленькая, я решила что хочу быть дизайнером одежды и мама не останавливала меня, а наоборот даже подталкивала.
  У меня всегда были краски, карандаши, фломастеры. Я в любое время могла начать рисовать. У меня даже сохранились мои первые художества.
Особенно я любила разукрашки, мне их покупали практически  каждые выходные. Я их и через кальку переводила и свои и у подруг. Я много пробовала срисовывать и придумывать что-то своё. Я любила рассматривать рисунки сестры еще её школьных годов, представляла что я ведущая программы «Солнечный зайчик», вроде так она называлась, а её рисунки это письма детей в программу и начинала их нахваливать и рассказывать о них.
  Я много шила своим куклам. У меня была куча пакетов с лоскутами. И сейчас я иногда им шью куклам я их коллекционирую, мне нравятся те которые уже пожили жизнь, б.у то есть.   
  Мама поддерживала меня, когда я захотела вышивать она мне и ткань и нитки, потом я и из бисера начала плести и вязать и она меня поощряла. За что ей спасибо, мама мне не говорила что кому это нужно. А наоборот я думала что зачем мне профессия дизайнер, что куда я потом, нужно что-то серьезное, например медицина или право. Но она сказала, что раз мне нравится рисовать и я всё время занята какими-то поделками то не надо идти против природы, а лучше заниматься своим делом и оно сможет пригодиться.
  После окончания школы я  поступила в колледж на специальность «Конструктор модельер промышленных изделий». Который окончила в 2013 году и поступила на 3 курс в институт на дизайн.
В коллеже я научилась конструировать и моделировать одежду, начала шить на машинке. Хотя дома и была машинка, но мне всё как-то боязно было на ней шить, но пришлось начать с приходом швейной практики и оказалось что ничего страшного и сложного нет.
  Мне много покупали журналов по рукоделию и у нас были еще советские журналы по шитью, вязанию, плетению из лозы, шитью игрушек и т.д. я их любила рассматривать и повторять. Я даже както захотела плести из лозы и мне наломали ивовых веток, но я так ничего и не сплела.
  За столь короткое время чем я только не увлекалась. И продолжаю.
Самая моя большая любовь это рисование, хоть я и занималась разным но рисование я  развиваю и не бросаю.